ARPA

El más grande programa de conservación de florestas tropicales del planeta.

Quien es quien

Ministério do Meio Ambiente – MMA

Roberto Brandão Cavalcanti – Secretário de Biodiversidade e Florestas
roberto.cavalcanti@mma.gov.br
Ana Paula Prates – Diretora de Áreas Protegidas
ana-paula.prates@mma.gov.br
Trajano Augustus Tavares Quinhões – Coordenador da UCP
trajano.quinhoes@mma.gov.br

Equipe UCP:

Emma Leny Carla Navarro – Cooperação Internacional
carla.navarro@mma.gov.br
Daline Vinhal Pereira – Analista Ambiental
daline.pereira@mma.gov.br
Marco Bueno – Analista Ambiental
marco.bueno@mma.gov.br
Rosiane de Jesus Pinto – Analista Ambiental
rosiane.pinto@mma.gov.br
Reinaldo Pinto Júnior – Agente Administrativo
reinaldo-pinto.junior@mma.gov.br
Gisele Ferreira da Silva – Apoio Administrativo
gisele.silva@mma.gov.br

Fundo Brasileiro para a Biodiversidade – Funbio
gerencia.arpa@funbio.org.br

Pontos Focais

Ana Margarida Magalhaes Coelho – OEMA MT
coelho_margarida@yahoo.com.br
Gino Machado de Oliveira – OEMA TO
gino_machado@yahoo.com.br
Cristina Maria Batista de Lacerda -OEMA AC
cristina.lacerda@ac.gov.br
Luís Cláudio Fernandes – OEMA RO
lcfernandesss@hotmail.com
Tatiana Schor – OEMA AM
tatiana.ceuc@gmail.com
Paulo Sérgio Altieri dos Santos – OEMA PA
psaltieri@yahoo.com.br
Gilvano Moraes – OEMA AP
macapagilmoraes@hotmail.com
Clarissa Moreira Coelho da Costa – OEMA MA
clarissacoelho@gmail.com
Patrícia Farina – ICMBio
patricia_farina@yahoo.com.br
Vandir Rodrigues da Cruz – ICMBio
vandir.cruz@icmbio.gov.br
Ana Lúcia Tejima – ICMBio
ana.tejima@icmbio.gov.br

Acompañe

Multimedia

Reciba la Newsletter

Loading...Loading...


  • 22/12/2014

    MOP – Manual Operacional del Programa Arpa

    MOP , el documento que contiene el regimiento del Programa ARPA y sus normas, procedimientos y recomendaciones , está disponible […]

  • 12/10/2014

    Sobre la Fase III

    La tercera fase del programa , con un plazo de 25 años , tendrá como objetivo consolidar 60 millones de […]

lea todas

Mapa de Áreas Protegidas

  • SEPN 505 Ed. Marie Prendi Cruz

    Bloco B - Sala 405

    CEP: 70730-540

    Brasília - DF

    Telefone.: +55 (61) 2028-2137

    Email: arpa@mma.gov.br

  • Programa ARPA. Site sob uma licença específica, seu conteúdo pode ser reproduzido desde que citada a fonte.